![]() |
MI vs CSK |
मुंबई इंडियंस Mumbai Indians को आज चैन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ IPL 2020 मैच में बड़ा झटका लगा है क्योंकि मुम्बई टीम के विस्फोटक बल्लेबाज और कप्तान रोहित शर्मा हैमस्ट्रिंग चोट के कारण आज मैच नहीं खेल पाए। रोहित शर्मा को रविवार को KXI पंजाब के खिलाफ टीम के अंतिम मैच के दौरान यह चोट लगी थी। चेन्नई सुपर किंग्स (csk) के खिलाफ मैच से पहले जारी एकादश टीम में मुंबई के कप्तान रोहित शामिल नहीं थे। मुंबई इंडियंस के पिछले मैच के दौरान रोहित शर्मा के बायें पैर की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया था।
रोहित शर्मा की अनुपस्थिति में अनुभवी किरोन पोलार्ड कप्तानी की जिम्मेदारी संभालेंगे। रोहित शर्मा को चेन्नई सूपर किंग के खिलाफ मैच के लिये आराम की सलाह दी गयी है। कीरोन पोलार्ड आज के मैच में टीम की अंगुआई करेंगे।
हालांकि आज के मैच में रोहित शर्मा की गैरमौजूदगी में भी मुम्बई ने अच्छा प्रदर्शन करते हुए शानदार 10 विकेट से जीत हासिल की। क्विटन डी काक ने 37 गेंदों 46 रन तथा ईशान किशन ने 37 गेंदों पर शानदार 68 रन बनाकर मुम्बई को चेन्नई पर 10 विकेट से जीत हासिल करवाई।
इससे पहले चैन्नई ने पहले बल्लेबाजी करते हुए मात्र 114 रनों पर सिमट गई। मुम्बई को जीत के लिए 115 का टारगेट दिया जो मुम्बई ने 12.2 ओवर में बिना किसी विकेट खोए हासिल कर लिया। चेन्नई की खराब बल्लेबाजी के चलते कोई बल्लेबाज खास कुछ नहीं कर सकें।
हालांकि आलराउंडर सेम करन ने 47 गेंदों पर 52 रन बनाए जिससे चेन्नई सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया।
चेन्नई के बल्लेबाजों की कमर तोड़ने वाले गेंदबाज थे बोल्ट।
हालांकि बुमराह और राहुल चाहर ने अच्छी गेंदबाजी करते हुए 2-2 विकेट लिए।
मुंबई का अगला मैच राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ है उस मैच के लिये तैयार नहीं होंगे तो उनकी फिटनेस पर संशय बढ़ जायेगा क्योंकि भारतीय टीम को इंडियन प्रीमियर लीग के तुरंत बाद आस्ट्रेलिया के महत्वपूर्ण दौरे के लिये यात्रा करनी है। चोट के कारण रोहित साल के शुरू में न्यूजीलैंड दौरे के ज्यादातर हिस्से में बाहर रहे थे जो कोविड-19 के कारण दुनिया भर में क्रिकेट गतिविधियां बंद होने से पहले भारत का अंतिम दौरा था। उस समय उन्हें टी20 चरण के दौरान पिंडली में चोट लगी थी। लेकिन मुम्बई को इस आईपीएल में जीत बरकरार रखने के लिए रोहित शर्मा का फिट होना बहुत जरूरी है क्योंकि मुम्बई को इस आईपीएल में अभी भी बहुत लम्बा सफर तय करना है।
चेन्नई की एकादश टीम-सैम करन, फाफ डू प्लेसिस, अंबाती रायुडू, एन जगदीसन, एमएस धोनी (कप्तान एंड वि.की.), रुतुराज गायकवाड़, रवींद्र जडेजा, दीपक चाहर, शार्दुल ठाकुर, जोश हेजलवुड, इमरान ताहिर
मुम्बई की एकादश टीम-क्विंटन डी कॉक (wk), सौरभ तिवारी, सूर्यकुमार यादव, इशान किशन, हार्दिक पंड्या, कीरोन पोलार्ड (c), क्रुनाल पांड्या, नाथन कूल्टर नाइल, राहुल चाहर, ट्रेंट बाउल्ट, जसप्रित बुमराह
No comments:
Post a Comment